• Участие в республиканской конференции "Мыслитель-2024"

Участие в республиканской конференции "Мыслитель-2024".

Мнение учащейся Минеевой Софьи, Лудорвайской школы о своём участии в республиканской конференции "Мыслитель-2024"

В субботу, 2 марта, на базе школы кадетского движения Ижевска прошла научно-практическая конференция учащихся"Мыслитель-2024"
    В секции,в которой мы принимали участие,называлась " От точки роста к вершинам мастерства".Участники этой секции- удивительные ребята!! Их работы интересные и замечательные! Каждая работа отложилась у меня в голове, я считаю, это хороший результат,чтобы вашу работу запомнили.
    К сожалению, не все достойные работы получили своё призовое место, хотя все были достойны этого!Каждая работа по-своему уникальна и интересна, везде есть своя изюминка.
    Благодаря этой конференции мы смогли узнать про плесень, как бороться с борщевиком,про выращивание кристаллов и многое другое, также получили опыт и советы по нашей работе.
    Хочу поблагодарить Наталью Алексеевну за возможность поучаствовать в таких мероприятиях и показать свои возможности!!
    Также хочу поблагодарить Максимова Мишу и Зорину Наташу. Без вас мы бы не получили призовое место!!!
    Также благодарю всю нашу команду "Точки роста" и директора школы" Лудорвайской СОШ им.Героя Советского Союза А.М. Лушникова" Мерзлякову Надежду Николаевну!!!
    И, конечно, слова благодарности хочу сказать жюри, руководителю секции Ольге Владимировне Яговкиной, директору школы, за тёплый приём и организацию мероприятия!! Спасибо вам большое!☺

Зорина Наташа на родном удмуртском языке-
    ?? Ми камералэн объективъёсаз?

Каллен но йыгмыт ми вамышъяськом точка ростаысь кутскыса азинсконлэн йылаз?⛰?

Озьыен, кыкетӥ тулыспалэ ми ветлӥмы Ижкаре, кадет школае. Отын ортчытӥськиз научно - практической конференция "Мыслитель -2024" яке "Малпась - 2024". Секциямылэн нимыз "Точка ростаысь кутскыса азинсконлэн йылаз" ( от Точки роста к вершинам мастерства).

Ваньмызлэн пыриськисьёслэн вал туж тунсыко, пӧртэм но рос-прос лэсьтэм ужъёссы, проектъёссы. ????

Нырысь кӧня ке сюлмаськи, но дыр ортчыса гань-гань луи?. Мон нырысетӥез бере, асмэ киям кутӥ, но йӧно проектме защищатьтӥ.

Вань турттэмъёсмы понна сыӵе возьмано КЫКЕТӤ инты басьтӥм? Мон туж шумпотӥ??

Бадӟым тау вераме потэ ?директормылы - Мерзлякова Надежда Николаевналы, ? биологияя дышетӥсьлы - Зиновьева Наталья Алексеевналы, ?жюрилы но мынам ?юрттӥселы- Минеева Софьялы.
    Ми ӵошен - туж зол команда??
    ..... мы в объективе камеры...

Второго марта наша команда ездила в Школу Кадетского движения, в Ижевск. Именно там проходила научно-практическая конференция "Мыслитель - 2024".
    "От Точки роста к вершинам мастерства" - так называлась наша секция.
    Участников было немало, и у каждого из них были качественные и познавательные работы.
    Поскольку мне выпало защищать свой проект первой, было волнительно, но спустя время я успокоилась. На защиту своей исследовательской работы я вышла с лёгкой улыбкой и достойно её представила жюри и всем участникам.
    Все наши старания не прошли даром - заслуженное 2 МЕСТО!!!
    Я в восторге)
    Спасибо хочется сказать директору нашей школы - Мерзляковой Надежде Николаевне, учителю биологии - Зиновьевой Наталье Алексеевне, моей помощнице - Минеевой Софье. Всем организаторам, руководителю секции и жюри.
    Вместе нам любые вершины под силу??

#Лудорвайскойшколе125лет
    #СовременнаяШкола