• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

Повышение квалификации

Право работников на подготовку и дополнительное профессиональное образование установлено ст. 197 Трудового кодекса Российской Федерации.

Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ педагогические работники получают право на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (п. 2 ч. 5 ст. 47).  Дополнительное профессиональное образование  осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ: программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки (ч. 2 с. 76 N 273-ФЗ).

Существует две основных формы повышения квалификации педагогов:

1. Форма самообразования. В этом случае, работник самостоятельно изучает теоретический и практический материал, самосовершенствует свои навыки и способности, разрабатывает новые способы организации учебно-воспитательного процесса.
    2. Форма организованного стороннего профессионального обучения. При этой форме организации, работник повышает свою квалификацию путем прохождения:
    • Стажировки;
    • Краткосрочных курсов – до 72 часов;
    • Долгосрочных курсов – свыше 72 часов;
    • Дистанционных курсов, удаленного обучения;
    • Накопительной системы повышения уровня квалификации (конкурсы профмастерства, мастер-классы, научные конференции, проблемные семинары, индивидуальное самообразование).

Семенова Екатерина Сергеевна.
    Семенова Екатерина Сергеевна
    Заместитель директора по учебной работе, учитель физики и математики
    Телефон:
    +7 (3412)623073
    Почта:
    ludsosh@mail.ru
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

«Информационно-образовательная среда как инструмент формирования функциональной грамотности в преподавании истории и обществознания»
    16.05.2022, 00:00
    Для учителей истории и обществознания
    Дистанционно
    Учителя истории и обществознания
    3 дня

Программа курсов включает темы:
    Информационно - образовательная среда педагога социально - гуманитарных дисциплин и формирование ИК - компетенций в свете ФГОС;
    Формирование критического подхода к информации в сети Интернет рамках изучения предметов социально-гуманитарного цикла (история и обществознание).

Автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Институт развития образования»