МТО школы
менее 0,5
Пришкольный участок, га

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 15 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Кабинет русского языка и литературы
Кабинет английского языка
6 кабинетов начальной школы
Кабинет родного языка и литературы
Кабинет технологии
Кабинет  химии и физики
Кабинет географии и биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и класс технологии.

Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Учебные кабинеты оснащены в полном объеме:

-интерактивная доска

-персональные компьютеры

Библиотека школы
Мед. кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Интернет провайдер - ООО "Ростелеком", скорость доступа к сети интернет 30 Мбит/сек. В школе имеется один компьютерный класс: оборудован ноутбуками (14 шт). Доступ к Интернету есть у всех компьютеров. Интернет высокоскоростной. Так же в школе проведена локальная сеть.

К недостаткам можно отнести недостаточное количество ПК в сфере обучения (особенно в предметных кабинетах), нехватка интерактивного и проекционного оборудования.

Мобильные комплекты (ноутбук+проектор) устанавливаются в предметные кабинеты по предварительной заявке.

Условия охраны здоровья обучающихся

Образовательная организация медицинского кабинета не имеет, медицинское обслуживание проводится в Лудорвайским ФАП.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ "Лудорвайская СОШ"  конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений,

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.