МТО школы
    менее 0,5
    Пришкольный участок, га

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 15 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Кабинет русского языка и литературы
    Кабинет английского языка
    Кабинет родного языка и литературы
    Кабинет технологии
    Кабинет  химии и физики
    Кабинет географии и биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и класс технологии.

Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Учебные кабинеты оснащены в полном объеме:

-интерактивная доска

-персональные компьютеры

и информационно-коммуникационным сетям

Интернет провайдер - ООО "Ростелеком", скорость доступа к сети интернет 30 Мбит/сек. В школе имеется один компьютерный класс: оборудован ноутбуками (14 шт). Доступ к Интернету есть у всех компьютеров. Интернет высокоскоростной. Так же в школе проведена локальная сеть.

К недостаткам можно отнести недостаточное количество ПК в сфере обучения (особенно в предметных кабинетах), нехватка интерактивного и проекционного оборудования.

Мобильные комплекты (ноутбук+проектор) устанавливаются в предметные кабинеты по предварительной заявке.

Условия охраны здоровья обучающихся

Образовательная организация медицинского кабинета не имеет, медицинское обслуживание проводится в Лудорвайским ФАП.

Электронные образовательные ресурсы

В МБОУ "Лудорвайская СОШ"  конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений,